Top.Mail.Ru

А сколько у Вас пар очков?

16.07.2023

Почему в нашем гардеробе несколько пар обуви, которая отличается цветом и дизайном? Мы их используем в зависимости от ситуации: деловая встреча, вечеринка, занятия спортом и отдых. А сколько у Вас очков???

На самом деле необходимость иметь несколько пар очков может иметь множество причин: имиджевые, медицинские, профессиональные, связанные с хобби, увлечениями и др.

Запасные очки по медицинским аспектам нужны, если у Вас:

  • "сложное зрение" - если у вас средняя/высокая степень близорукости, дальнозоркости, астигматизма, то изготовление ваших очков, в случае их потери или поломки, займет достаточно много времени, так как такие очковые линзы изготавливаются индивидуально под Вас, а не доставляются со склада. Это важно, как для детей , так и для взрослых.
  • высокие и разноплановые зрительные нагрузки ( длительная работа с цифровыми устройствами, вы управляете автомобилем). В данном случае могут быть очки со специальными покрытиями с защитой от сине-фиолетового света цифровых устройств или от яркого солнечного света, как универсальные, используемые в помещении и вне его, так и используемые только на улице.
  • Если Вам 40+  и у вас прогрессивные очки - "очки для жизни", при этом вы длительно работаете за компьютером, то офисные очки обеспечат вам широкие зоны для чтения и компьютера.
  • Если Вам 40+ и у вас  рабочая дистанция, отличающаяся от стандартной для чтения 40 см, то есть ваша специальность, например, стоматолог, гинеколог, ювелир и др.

Существуют также и другие причины, связанные с вашими хобби (рыбалка, горнолыжный спорт) и не только, например, желание иметь солнцезащитные очки с диоптриями.

С помощью очков можно легко менять стиль, образ, имидж, используя разные формы и цвета пластиковых и металлических, ободковых и безободковых оправ.

Первый шаг к хорошему зрению

Узнать полную информацию о состоянии своего зрения - первый и главный шаг для сохранения его здоровья.

Нельзя приступать к подбору решения не имея точных данных о состоянии здоровья глаза

Записаться на диагностику

16.07.2023

Близорукость - как предупредить

16.07.2023

Плохое зрение

16.07.2023

Зрение

16.07.2023

Материал из которых сделаны очки

16.07.2023

Зрение детей

16.07.2023

Первичная коррекция зрения

16.07.2023

Оптическая биометрия

16.07.2023

Ночные линзы

16.07.2023

Я новичок и не могу надеть линзу – что делать