Top.Mail.Ru

Плохо вижу вблизи. Какие очки лучше?

16.07.2023

Наше время высоких технологий заботится и о зрении на высшем уровне.

​Сегодня для людей 40+: современных, активных, находящихся на пике социальной карьеры, имеющих разнообразные хобби имеются несколько предложений для коррекции возрастных изменений хрусталика, проявляющихся нечетким зрением при чтении.

Это прогрессивные очковые линзы с возможностью видеть на все дистанции (даль, чтение и зона компьютера), офисные на две дистанции (для чтения и компьютера) и очки для одной дистанции, предназначенные только для чтения на 40 см.

2 PAL.jpg

​Каждый вид линзы имеет свои показания при назначении и преимущества при использовании. Отличаются они друг от друг технологией производства, дизайном и как результат этого качеством и естественностью изображения на сетчатке, широтой полей зрения, комфортностью ношения,быстротой привыкания, эстетикой, а также возможностью использовать стандартную посадку оправы или индивидуальную.

  1. "Очки для жизни" - прогрессивные очковые линзы, для тех кто использовал очки для дали всю жизнь, а с возрастным изменением хрусталика испытывает трудности при чтении и работе за ПК. Такие очки эстетически ничем не отличаются от очков, которые вы использовали до 40 лет. Позволяют видеть на всех возможных дистанциях, избавляясь от необходимости снимать, одевать очки для близи, для дали многократно в течение дня. Такая очковая линза создает условия для правильного функционирования глаз, его кровоснабжения, питания и циркуляции внутриглазной жидкости, что является профилактикой возрастных заболеваний глаз, таких грозных, как например, глаукома. Стабилизирует зрение на 3-5 лет, сдерживая нарастание добавки для близи. В кругу специалистов прогрессивные очки называют антиоксидантом для глаз.​
    Прогрессивные линзы также бывают разных дизайнов, отличающихся широтой полей зрения для чтения и ПК, от стандартной линзы до индивидуальной с учетом зрительных предпочтений в зависимости от профессиональной деятельности, хобби, а также от зрительного поведения.
    5 PAL.jpg
  2. Офисные очковые линзы - линзы для лиц 40+, у которых хорошее зрение вдаль, но расплываются буквы при чтении и работе за ПК. Позволяют за своим рабочим столом, не снимая (одевая) очки, видеть собеседника на расстоянии 1-1,5 метров, читать и работать за ПК, не опуская очки на кончик носа, и не смотреть исподлобья на собеседника.

Офисные очковые линзы используют, как офисные сотрудники, домохозяйки, художники, стоматологи, парикмахеры, косметологи т.е. все, у кого есть потребность видеть хорошо вблизи и на среднем расстоянии 3. Очки для чтения -очки с одной дистанцией 40 см.

Этот дизайн, когда используется только зона чтения и нет потребности в средней зоне.

​Очки прогрессивные и офисные созданы под потребности современных активных людей 40+, ведущих активный образ жизни, имеющих многозадачность на работе, пользующихся длительно компьютером и другими цифровыми устройствами в течение дня.

Глубина зрения (вид сбоку)
Очки для близи Офисные очки
вид сбоку (очки для близи).png вид сбоку (офисные очки).png

Глубина зрения (вид сверху)
Очки для близи
Офисные очки
вид сверху (очки для близи).png вид сверху (офисные очки).png

​Это очки сложного дизайна, требующие специальной диагностики, выяснения ваших зрительных потребностей, тщательного, индивидуального выбора очковых линз, именно под ваши зрительные потребности, оправы, ее технических характеристик и посадки, а также монтажа очковых линз в оправу. Это полный цикл по изготовлению очков сложного дизайна с большим количеством профессиональных нюансов оптометриста, консультанта и мастера.

Кому нужны офисные очки: офисный работ, стоматолог, парикмахер, портниха - все те, кому нужно видеть на среднем и ближнем расстоянии.
офисные линзы и профессии (3).png офисные линзы и профессии.png офисные линзы и профессии (2).png

Взаимодействие команды профессионалов обеспечит ваши глаза лучшей коррекцией!

Первый шаг к хорошему зрению

Узнать полную информацию о состоянии своего зрения - первый и главный шаг для сохранения его здоровья.

Нельзя приступать к подбору решения не имея точных данных о состоянии здоровья глаза

Записаться на диагностику

16.07.2023

Близорукость - как предупредить

16.07.2023

Плохое зрение

16.07.2023

Зрение

16.07.2023

Материал из которых сделаны очки

16.07.2023

Зрение детей

16.07.2023

Первичная коррекция зрения

16.07.2023

Оптическая биометрия

16.07.2023

Ночные линзы

16.07.2023

Я новичок и не могу надеть линзу – что делать